Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2021 – PT Kontak Perkasa

PT Kontak Perkasa – Pandemi COVID-19 tidak menghalangi ajang penghargaan untuk insan musik dunia, Grammy Awards 2021. Gelaran ke-63 ini dihelat tanpa penonton.
Meski ditunda yang semula seharusnya digelar pada Januari 2021, Grammy Awards akhirnya berlangsung pada 15 Maret 2021.

Baca juga:
BTS Bangga Jadi Grup K-Pop Pertama yang Masuk Nominasi Grammy Awards
Beyonce menjadi sorotan dalam gelaran Grammy Awards 2021. Ia meraih sembilan nominasi, dan putrinya, Blue Ivy, mendapatkan empat nominasi.

Walaupun memborong nominasi, tapi Beyonce menolak untuk tampil di Grammy Awards 2021.

Berikut adalah daftar pemenang Grammy Awards 2021 (Live Update).

ALBUM OF THE YEAR

Chilombo, Jhené Aiko
Black Pumas (Deluxe Edition), Black Pumas
Everyday Life, Coldplay
Djesse Vol. 3, Jacob Collier
Women in Music Pt. III, HAIM
Future Nostalgia, Dua Lipa
Hollywood’s Bleeding, Post Malone
Folklore, Taylor Swift

RECORD OF THE YEAR

Black Parade – Beyoncé
Colors – Black Pumas
Rockstar – DaBaby Featuring Roddy Ricch
Say So – Doja Cat
Everything I Wanted – Billie Eilish
Don’t Start Now – Dua Lipa
Circles – Post Malone
Savage – Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

SONG OF THE YEAR

Black Parade – Beyonce
The Box – Roddy Ricch
Cardigan – Taylor Swift
Circles – Post Malone
Don’t Start Now – Dua Lipa
Everything I Wanted – Billie Eilish
I Can’t Breathe – H.E.R.
If the World Was Ending – JP Saxe Featuring Julia Michaels

BEST NEW ARTIST

Ingrid Andress
Phoebe Bridgers
Chika
Noah Cyrus
D Smoke
Doja Cat
Kaytranada
Megan Thee Stallion

BEST POP SOLO PERFORMANCE

Yummy – Justin Bieber
Say So – Doja Cat
Everything I Wanted – Billie Eilish
Don’t Start Now – Dua Lipa
Watermelon Sugar – Harry Styles
Cardigan – Taylor Swift

BEST POP DUO/GROUP PERFORMANCE
Rain on Me – Lady Gaga with Ariana Grande

BEST TRADITIONAL POP VOCAL ALBUM
American Standard, James Taylor

BEST POP VOCAL ALBUM

Changes, Justin Bieber
Chromatica, Lady Gaga
Future Nostalgia, Dua Lipa
Fine Line, Harry Styles
Folklore, Taylor Swift

BEST DANCE RECORDING
10% – Kaytranada Featuring Kali Uchis

BEST DANCE/ELECTRONIC ALBUM
Bubba, Kaytranada

BEST CONTEMPORARY INSTRUMENTAL ALBUM
Live at the Royal Albert Hall, Snarky Puppy

BEST ROCK PERFORMANCE
Shameika – Fiona Apple

BEST METAL PERFORMANCE
Bum-Rush – Body Count

BEST ROCK SONG
Stay High – Brittany Howard

BEST ROCK ALBUM
The New Abnormal, The Strokes

BEST ALTERNATIVE MUSIC ALBUM
Fetch the Bolt Cutters, Fiona Apple

BEST R&B PERFORMANCE

Lightning & Thunder – Jhené Aiko Featuring John Legend
Black Parade – Beyoncé
All I Need – Jacob Collier Featuring Mahalia & Ty Dolla $ign
Goat Head – Brittany Howard
See Me – Emily King

BEST TRADITIONAL R&B PERFORMANCE
Anything for You – Ledisi

BEST R&B SONG
Better Than I Imagine – Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello

BEST PROGRESSIVE R&B ALBUM
It Is What It Is, Thundercat

BEST R&B ALBUM
Bigger Love, John Legend

BEST RAP PERFORMANCE
Savage – Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

BEST MELODIC RAP PERFORMANCE

Rockstar – DaBaby Featuring Roddy Ricch
Laugh Now, Cry Later – Drake Featuring Lil Durk
Lockdown – Anderson .Paak
The Box – Roddy Ricch
Highest in the Room – Travis Scott

BEST RAP SONG

The Bigger Picture – Lil Baby
The Box – Roddy Rich
Laugh Now, Cry Later – Drake Featuring Lil Durk
Rockstar – DaBaby Featuring Roddy Ricch
Savage – Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé)

BEST RAP ALBUM
King’s Disease, Nas

BEST COUNTRY SOLO PERFORMANCE
When My Amy Prays – Vince Gill

BEST COUNTRY DUO/GROUP PERFORMANCE
10,000 Hours – Dan + Shay & Justin Bieber

BEST COUNTRY SONG
Crowded Table – The Highwomen

BEST COUNTRY ALBUM
Wildcard, Miranda Lambert

BEST NEW AGE ALBUM
More Guitar Stories, Jim Kimo West

BEST IMPROVISED JAZZ SOLO
All Blues – Chick Corea

BEST JAZZ VOCAL ALBUM
Secrets Are the Best Stories, Kurt Elling Featuring Danilo Pérez

BEST JAZZ INSTRUMENTAL ALBUM
Trilogy 2, Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade

BEST LARGE JAZZ ENSEMBLE ALBUM
Data Lords, Maria Schneider Orchestra

BEST LATIN JAZZ ALBUM
Four Questions, Arturo O’Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra

BEST GOSPEL PERFORMANCE/SONG
Movin’ On – Jonathan McReynolds & Mali Music

BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC PERFORMANCE/SONG
There Was Jesus – Zach Williams & Dolly Parton

BEST GOSPEL ALBUM
Gospel According to PJ, PJ Morton

BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC ALBUM
Jesus Is King, Kanye West

BEST ROOTS GOSPEL ALBUM
Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album), Fisk Jubilee Singers

BEST LATIN POP OR URBAN ALBUM

YHLQMDLG, Bad Bunny
Por Primera Vez, Camilo
Mesa Para Dos, Kany García
Pausa, Ricky Martin
3:33, Debi Nova

BEST LATIN ROCK OR ALTERNATIVE ALBUM
La Conquista del Espacio, Fito Paez

BEST REGIONAL MEXICAN MUSIC ALBUM (INCLUDING TEJANO)
Un Canto por México, Vol. 1, Natalia Lafourcade

BEST TROPICAL LATIN ALBUM
40, Grupo Niche

BEST AMERICAN ROOTS PERFORMANCE
I Remember Everything – John Prine

BEST AMERICAN ROOTS SONG
I Remember Everything – Pat McLaughlin & John Prine

BEST AMERICANA ALBUM
World on the Ground, Sarah Jarosz

BEST BLUEGRASS ALBUM
Home, Billy Strings

BEST TRADITIONAL BLUES ALBUM
Rawer Than Raw, Bobby Rush

BEST CONTEMPORARY BLUES ALBUM
Have You Lost Your Mind Yet?, Fantastic Negrito

BEST FOLK ALBUM
All the Good Times, Gillian Welch & David Rawlings

BEST REGIONAL ROOTS MUSIC ALBUMS
Atmosphere, New Orleans Nightcrawlers

BEST REGGAE ALBUM
Got to Be Tough, Toots & The Maytals

BEST GLOBAL MUSIC ALBUM
Twice as Tall, Burna Boy

BEST CHILDREN’S MUSIC ALBUM
All the Ladies, Joanie Leeds

BEST SPOKEN WORD ALBUM (INCLUDES POETRY, AUDIO BOOKS & STORYTELLING)
Blowout: Corrupted Democracy, Rogue State Russia, and the Richest, Most Destructive Industry on Earth, Rachel Maddow

BEST COMEDY ALBUM
Black Mitzvah, Tiffany Haddish

BEST MUSICAL THEATER ALBUM
Jagged Little Pill, Original Broadway Cast

BEST COMPILATION SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA
Jojo Rabbit

BEST SCORE SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA
Joker, Hildur Guðnadóttir

BEST SONG WRITTEN FOR VISUAL MEDIA
No Time to Die (from No Time to Die) – Billie Eilish

BEST INSTRUMENTAL COMPOSITION
Sputnik – Maria Schneider

BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTAL OR A CAPPELLA
Donna Lee – John Beasley

BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTS AND VOCALS
He Won’t Hold You – Jacob Collier Featuring Rapsody

BEST RECORDING PACKAGE
Vols. 11 & 12, Desert Sessions

BEST BOXED OR SPECIAL LIMITED EDITION PACKAGE
Ode to Joy, Wilco

BEST ALBUM NOTES
Dead Man’s Pop

BEST HISTORICAL ALBUM
It’s Such a Good Feeling: The Best of Mister Rogers, Mister Rogers

BEST ENGINEERED ALBUM, NON-CLASSICAL
Hyperspace, Beck

PRODUCER OF THE YEAR, NON-CLASSICAL
Andrew Watt

BEST REMIXED RECORDING
Roses (Imanbek Remix) – SAINt JHN

BEST ENGINEERED ALBUM, CLASSICAL
Shostakovich: Symphony No. 13, Baby Yar, Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra

PRODUCER OF THE YEAR, CLASSICAL
David Frost

BEST ORCHESTRAL PERFORMANCE
Ives: Complete Symphonies – Los Angeles Philharmonic

BEST OPERA RECORDING
Gershwin: Porgy and Bess, The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus

BEST CHORAL PERFORMANCE
Danielpour: The Passion of Yeshua, James K. Bass, J’Nai Bridges, Timothy Fallon, Kenneth Overton, Hila Plitmann & Matthew Worth; Buffalo Philharmonic Orchestra; Buffalo Philharmonic Chorus & UCLA Chamber Singers

BEST CHAMBER MUSIC/SMALL ENSEMBLE PERFORMANCE
Contemporary Voices, Pacifica Quartet

BEST CLASSICAL INSTRUMENTAL SOLO
Theofanidis: Concerto for Viola and Chamber Orchestra – Albany Symphony

BEST CLASSICAL SOLO VOCAL ALBUM
Smyth: The Prison, Experiential Chorus; Experiential Orchestra

BEST CLASSICAL COMPENDIUM
Thomas, M.T.: From the Diary of Anne Frank & Meditations on Rilke, Isabel Leonard; Michael Tilson Thomas, conductor; Jack Vad, producer

BEST CONTEMPORARY CLASSICAL COMPOSITION
Rouse: Symphony No. 5, Christopher Rouse

BEST MUSIC VIDEO
Brown Skin Girl – Beyoncé

BEST MUSIC FILM
Linda Ronstadt: The Sound of My Voice, Linda Ronstadt – PT Kontak Perkasa

Sumber : detik.com